Пароль:
Главная » 2010 » Февраль » 20 » Итоги зимней спартакиады допризывной молодёжи
19:24
Итоги зимней спартакиады допризывной молодёжи

Седьмого февраля в Видновской ОТШ РОСТО (ДОСААФ) прошла зимняя Спартакиада допризывной молодёжи, посвященная 65-летию Великой Победы. В Спартакиаде, организаторами которой стали Управление по делам молодёжи, культуре и спорту, Районный центр спорта, Видновская ОТШ РОСТО (ДОСААФ), отдел военного комиссариата Московской области по гг. Видное, Московский, Ленинскому району, участвовали 11 команд из 8 поселений - всего 64 юноши.

Участников соревнований приветствовали заместитель главы администрации района С.Я. Волощук, директор Видновской ОТШ РОСТО (ДОСААФ) В.И. Нарциссов.

Программа Спартакиады предусматривала личные соревнования по сборке-разборке автомата, подтягиванию на перекладине, стрельбе из пневматической винтовки, лыжным гонкам, комплексный личный зачёт по стрельбе, лыжным гонкам и подтягиванию на перекладине, командные соревнования по строевой подготовке.

Итоги Спартакиады показали отличную физическую подготовку юношей из Видновской школы № 4. Все три ступени пьедестала почёта были заняты ими в соревнованиях по сборке-разборке автомата: 1-е место у Шохруха Вафокулова, 2-е - у Романа Лутонина, 3-е - у Евгения Прокофьева. Допризывники из этой школы не оставили другим шансов на победу и в стрельбе из пневматической винтовки. На высшую ступень пьедестала почёта вновь поднялся Шохрух Вафокулов, 2-е и 3-е места заняли Кирилл Новокшонов и Роман Лутонин. Видновская школа № 4 была лучшей и в командных соревнованиях по строевой подготовке. Чуть отстали от неё в этом виде соревнований команды сельских поселений Сосенское (2-е место) и Внуковское (Изваринская школа, 3-е место).

Лучшие результаты в подтягивании на перекладине показали Карен Степанян и Алексей Трактирщиков (городское поселение Московский), Роман Гордеев (сельское поселение Сосенское).

В лыжных гонках лидировали Семён Типушкин (городское поселение Горки Ленинские), Илья Проваторов (сельское поселение Десёновское), Александр Егоров (городское поселение Горки Ленинские).

В комплексном личном зачёте по стрельбе, лыжным гонкам и подтягиванию на перекладине 1-е место занял Михаил Стребков из городского поселения Горки Ленинские, на 2-м месте — Илья Проваторов (сельское поселение Десёновское), 3-е место занял Роман Лутонин из Видновской школы № 4.

В 1-й группе команд поселений с наибольшим количеством жителей победу одержали: городское поселение Видное (школа № 4 принесла 1-е место, а Видновская гимназия - 3-е) и городское поселение Московский (2-е место).

Во второй группе малочисленных поселений лучшие результаты показала команда городского поселения Горки Ленинские. На втором месте - команда сельского поселения Внуковское, на третьем - допризывники сельского поселения Булатниковское.

Победителям Спартакиады вручены кубки, медали, грамоты.

Источник: газета "Видновские вести"

Категория: Спорт Теги: Зимняя спартакиада